Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Стартует новый сезон Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов

11 декабря 2021
Стартует новый сезон Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов

В этом учебном году конкурс проводится уже в седьмой раз. В единственной в нашей стране профильной олимпиаде примут участие более 500 учебных заведений из 71 региона России.

Российская Школа Фармацевтов – это профориентационное интеллектуальное состязание для учеников 10 классов общеобразовательных школ и студентов 1 курсов среднеспециальных учебных заведений (после 9 классов). Организаторы конкурса – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ) и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»).

Конкурс помогает разнообразить учебный процесс и еще больше увлечь старшеклассников естественными науками, а также выявить талантливых и мотивированных ребят и дать им шанс на бесплатное обучение и именную стипендию в одном из лучших отраслевых вузов страны. Участники из больших и малых городов имеют равные возможности для участия и победы благодаря использованию дистанционных форматов проведения конкурса.

Ежегодно Российская Школа Фармацевтов проводится в три этапа. Первый тур (на базе учебного заведения участника) состоит из отборочного теста по химии и профориентационной игры «Кто хочет стать фармацевтом?». Второй тур предполагает онлайн-тестирование по химии, математике и биологии. Финал конкурса проводится в Санкт-Петербурге на базе СПХФУ и обычно занимает два дня: в первый день финалисты решают теоретические и практические задачи, во второй день участвуют в увлекательной профориентационной программе. Завершает конкурс церемония награждения победителей.

Мы рады сообщить, что у нас в гимназии прошел 1 этап данного конкурса, в котором приняли участие 6 человек профильного химико-биологического 10 Б класса, победителем игры стала Лейдерова Юлия, призерами стали Анпилогова Виктория, Ясенева Юлия, Айвазов Орхан, Валитов Джалиль. Поздравляем учащихся с прохождением во 2 этап конкурса, который пройдет в январе 2022 года. Пожелаем им удачи!

Фотоальбом