Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости Гимназии №2

RSS
14 февраля 2024

Итоговое собеседование по русскому языку

Сегодня, 14 февраля 2024 года,  для обучающихся 9-х классов состоялось итоговое собеседование по русскому языку, которое впервые ввели в нашей стране в 2019 году с целью развития навыков чтения, пересказа и спонтанной речи.

108 обучающихся гимназии приняли участие в итоговом собеседовании.
За 15 минут отведённого экзаменационного времени дети выполняли четыре задания: читали текст вслух, пересказывали его и вводили цитату, готовили монолог по одной из трёх тем, принимали участие в диалоге с экзаменатором-собеседником.

Надеемся, что положительный результат получат все девятиклассники нашей гимназии.


13 февраля 2024

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике

⚙В интеллектуальных соревнованиях по физике на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 271 обучающийся 7-11 классов, из них учеников 7-х классов : 65, 8-х классов: 66, 9-х классов: 55, 10-х классов: 52,11-х классов – 33 человека. Большая часть участников – юноши, их было 205, девушек-участниц -66.

🎊Поздравляем призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике:
Байчурина Артура и Конторщикову Екатерину и их наставников, Финагину Людмилу Николаевну и Воробьеву Наталью Анатольевну! Так держать!

12 февраля 2024

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

🧪Олимпиада по биологии – одна из тех олимпиад, где помимо теоретического тура есть практический тур. Эта олимпиада интересна тем, что в процессе соревнования участники решают разнообразные нестандартные биологические задачи, проводят опыты, эксперименты и анализируют наблюдения.

🗯В интеллектуальных соревнованиях по биологии на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в этом году приняли участие: обучающиеся 9-х классов – 77 человек, 10-х классов - 80 человек, 11-х классов – 84 человека.

🎊Поздравляем призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии Гарифуллину Аделину 11Б, Каширину Елизавету 11Б и Фаткуллину Эвелину 10А и их педагога-наставника Касьянову Анну Юрьевну.


12 февраля 2024

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике


📋Завершена олимпиада регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году по экономике.

📊В 2023 -2024 учебном году в региональном этапе ВсОШ приняли участие 275 обучающихся Республики Башкортостан 8-11 классов , выполнявших задания за 9 класс- 140 человек, в том числе 9 восьмиклассников, 92 -10-классников,43 обучающихся 11-классников. Участники РЭ всОШ представляли 43 городов и районов республики.

🎊Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике:
🏆 🥇Панченко Никита, 8 класс (за 9 класс) - победитель
🏆🏅 Гайнетдинова Арина, 10 класс - призёр
🏆🥇 Иванова Дарина, 11 класс - победитель.

Поздравляем ребят и их педагога-наставника Антошкина Анатолия Васильевича с отличными результатами! 🎉


12 февраля 2024

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории


🌐Завершена олимпиада регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году по истории.

🔎На региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году принимали участие 157 школьников республики. Из них пятеро -обучающиеся 8-х классов, 43 –обучающихся 9-х классов, 41 -10-х классов, 68 – 11-х классов. География участников очень обширна: из 35 районов и городов приехали лучшие знатоки истории.

🧮Олимпиада по истории – одна из массовых олимпиад, в которых принимает большое количество школьников.

🎊Поздравляем Хакимову Розалину, ученицу 11А классу, ставшую призёром, а также её педагога-наставника Селиверстову Лидию Владимировну.

12 февраля 2024

Дарите книги с любовью!

9 февраля 2024

Городской Фестиваль наук «Пространства начал …»

09 февраля 2024 года на базе МАОУ «Лицей № 3» прошел ежегодный городской Фестиваль наук «Пространства начал …», посвященный ученому-математику, деятелю университетского образования и народного просвещения Н.И. Лобачевскому. Цель данного мероприятия – приобщение школьников и учителей к интеллектуальной деятельности, приобретение новых знаний в области физико-математических, естественных и гуманитарных дисциплин. 


Наши третьеклассники Сибагатуллина Эмилия, Сорокин Дмитрий и Хасанов Дамир заняли 1,2,3 места. Поздравляем ребят и их наставников, Мацак Елену Викторовну и Шафееву Ильгизу Явдатовну🎊


1 февраля 2024

Конкурс рисунков "Мы за мир на планете"

На уроках изобразительного искусства шестиклассники нашей гимназии представили работы "Мы за мир на планете"

Мир - это главное слово на свете,
Мир нужен нашей планете!
Мир нужен взрослым,
Мир нужен детям,
Мир нужен всем на свете!


29 января 2024

Репетиционные экзамены от РЦОИ для 9,11 классов

27 января 2024 года  выпускники гимназии приняли участие в репетиционных экзаменах от РЦОИ: 9 классы написали пробный ОГЭ по математике, 11 классы -  пробный ЕГЭ по русскому языку.
Это всего лишь подготовка к настоящим будущим  испытаниям.  Обстановка была приближена к экзаменационной. 
☝Цели проведения пробного экзамена:  отработка процедуры проведения экзамена; мониторинг качества подготовки выпускников согласно обобщенному плану варианта контрольных измерительных материалов для проведения в 2024 году государственной итоговой аттестации.
📌Очень важно подготовить ученика к предстоящим  испытаниям, чтобы на самом экзамене было потрачено меньше нервов как у самих ребят, так и у их учителей.  Если ученик не справится с нужным заданием, то у него будет возможность восполнить пробелы и тщательнее подготовиться к экзамену.

27 января 2024

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

13 января 2024 года прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии 

👉🏻 Региональный этап ВсОШ состоялся на площадке Башкирского государственного аграрного университета и объединил более 70 школьников 9 - 11 классов из 16 муниципальных районов и 7 городских округов Республики Башкортостан.


За 180 минут участникам олимпиады предстояло выполнить шесть задач теоретического тура по различным тематикам учебного предмета "Астрономия".


🏆Поздравляем Кучумову Дилару, ученицу 11В класса, ставшую призёром и её учителя-наставника Финагину Людмилу Николаевну